1
Izzard 16.04.2020 09:34
Начинается сезон WGTL; превью 1-ой недели игр


Сегодня стартует регулярный сезон Warcraft Gold Team League – без преувеличения, главной командной лиги по варкрафту в современном мире. 8 команд будут сражаться за призовой фонд в размере 125 тысяч долларов. В рамках первой игровой недели нас ждут четыре матча, два из которых пройдут 16 апреля, а еще два – на следующий день.

Rogue Warriors vs LP Club – 16 апреля в 13:00 по Москве
Состав RW: Infi, TH000, Fly100%
Состав Team LP: Colorful, FoCuS, Fortitude, Xiaokk

Вряд ли первый матч на лиге станет для Rogue Warriors легкой прогулкой, хотя они тут, конечно, выступают в роли фаворитов. Игроки LP Club, возможно, уступают своим соперникам в общем уровне игры, но вряд ли уступают в желании победить. Да и тот же Romantic себя отлично зарекомендовал на Super WGL, а Colorful очень неплохо смотрелся на недавней Huya Super League. Так что ждем напряженных сражений, но ставим на победу именно Rogue Warriors.

Прогноз: RW 4:1 LP Club

* * *

NP vs uMaD Gaming – 16 апреля в 15:30 по Москве
Состав NP: Zhou_Xixi, Sini, Fast, Xun
Состав uMaD: ToD, Sonik, Cash, Maru

uMaD начинают свое выступление на WGTL матчем против самого, возможно, удобного соперника. В составе NP нету по-настоящему топовых азиатских игроков, хотя Zhou_Xixi может быть очень силен. Но пусть даже и так – справиться с ним может и Sonik, и Cash, и ToD. Ребята из uMaD в этом матче должны брать максимальное количество очков, потому что дальше будет только сложнее.

Прогноз: NP 1:4 uMaD

* * *

F4 vs Why.R – 17 апреля в 13:00 МСК
Состав F4: Check, Chaemiko, Soin, Sok
Состав Why.R: Yumiko, ReMinD, Hainiu, WFZ

Может получиться интересно. Главные ударные единицы в составе F4 это Chaemiko и Sok, которые в последнее время набрали отличную форму и прекрасно проявили себя на HSL. По Check’у и Soin’у уже больше вопросов, но у первого за плечами как минимум колоссальный опыт игры на высочайшем уровне, а Soin временами отлично отыгрывает в онлайне.
Ростер игроков у Why.R далеко не топовый, но вот опять же – у Yumiko и ReMinD’а очень большой опыт игры на топовом уровне, плюс Yumiko, хоть он нынче больше и стример, хорошо заявил о себе на HSL. Что касается WFZ, то он вполне себе неплохой андед. Не Happy и не 120, но… топ-3 мира, может быть?

Прогноз: F4 4:1 Why.R

* * *

Rise Again vs ELL – 17 апреля в 15:30 МСК
Состав Rise Again: Moon, Michael, ThundeR
Состав ELL: eer0, Lyn, Lawliet

С таким составом, в каком выступают ELL, грех не рассчитывать на WGTL на самые высокие места. Хотя, конечно, в современном варкрафте часто можно увидеть непредсказуемые результаты, и того же eer0 сложно назвать предсказуемым в плане результативности игроком. Поэтому на протяжении долгого сезона у ELL будет достаточно возможностей для того, чтобы как порадовать, так и огорчить своих соперников.

Что касается Rise Again, то тут в первую очередь, конечно же, Moon. Именно на него должна быть главная ставка у RA. Легендарный кореец и в 1х1 может забожить, когда нужно, и в 2х2 отжигает не по-детски. Вот смогут ли его начинания поддержать Michael и ThundeR – это вопрос.

Прогноз: Ell 3:2 Rise Against
0
Текущие трансляции
855
109
 
89
 
67
 
25
 
Прошедшие
Турнир #43
2-ой групповой этап
Asia #90
Турнир #52, до 1950 MMR
SKillous
vs
Bunny
Bly
vs
HeRoMaRinE
Vanya
vs
Clem
ByuN
vs
MarineLorD
MaxPax
vs
TIME
Другие игроки
vs
Другие игроки
Ro16, группа С
eer0
vs
XiaoKai
Lyn
vs
Fortitude
EU #90
Hype Train Play-Offs
Zest
vs
Prince
ByuN
vs
DRG
GuMiho
vs
Solar
Zoun
vs
Classic
Ro16, Group B
Moon
vs
Pink
15sui
vs
Soin