1
Izzard 28.03.2020 10:11
Превью финального дня GSL Super Tournament
Тэк-с. Что там у нас сегодня? Финалы GSL Super Tournament. Четыре игрока — Trap, Dark, Maru, Solar — уже заработали себе места во второй групповой стадии ближайшей Code S. Теперь дело осталось за малым и нужно выявить сильнейшего. Чемпион турнира получит 10 тысяч долларов.



Первый полуфинал: Trap vs Dark.
Очень плохо для Trap'а, на самом деле. Не то чтобы совсем без шансов — все-таки, в 2018 году он обыгрывал Dark'а и в плей-офф IEM Katowice, и на GSL, да и победы в онлайне есть, и в прошлом году в финале Code S пару карт взял. Но все-таки за прошлый год Trap заработал себе репутацию игрока с довольно плохим PvZ, тогда как Dark хорошо показывал себя во всех матч-апах.

Dark, впрочем, с начала года пару раз обжигался на протоссах. Сначала проиграл PtitDrogo на отборах GSL Super Tournament, потом был матч против PartinG'а (фотонки, все дела). Я бы сказал, что Trap'у нужно что-то придумывать и я жду от него фотонок/таймингов/чизов. Ибо в "джентльменском макро" ему, пожалуй, не особо многое светит.

Второй полуфинал: Maru vs Solar.
Статистика говорит нам, что у Solar'а в матчах против Maru дела обычно идут довольно плохо. Алигулак выдает 22 официальных матча между этими игроками, и начиная с 2013 года статистика — 18:4 (10:3 если считать только встречи в оффлайне) в пользу Maru. При этом нельзя не отметить, что у Solar'а получилось обыгрывать Maru в тех ситуациях, когда этого мало кто ожидал — например, на GSL Super Tournament в 2017 году, а также в прошлом году в Ro16 Code S. Конечно, Solar хорошо смотрелся туром ранее против Cure, но Maru это совсем другая история.
Самая интересная для меня сторона Solar'а — это умение что-то изобретать, использовать не самые метовые связи юнитов, стратегии. Думаю, хотя бы одну-две оригинальных темы мы от него увидим. Опять же, по части механики/скилла Maru намного круче, но шансы в этом матче есть и у зерга.

Финал.
Не буду прогнозировать, но из всех возможных вариантов мне больше всего хотелось бы увидеть матч Dark vs Maru. С радостью посмотрю на их реванш после WCS Global Finals, где зерг просто разорвал террана на части.
0
Текущие трансляции
960
 
393
119
 
69
 
31
 
Прошедшие
Турнир #43
2-ой групповой этап
Asia #90
Турнир #52, до 1950 MMR
SKillous
vs
Bunny
Bly
vs
HeRoMaRinE
Vanya
vs
Clem
ByuN
vs
MarineLorD
MaxPax
vs
TIME
Другие игроки
vs
Другие игроки
Ro16, группа С
eer0
vs
XiaoKai
Lyn
vs
Fortitude
EU #90
Hype Train Play-Offs
Zest
vs
Prince
ByuN
vs
DRG
GuMiho
vs
Solar
Zoun
vs
Classic
Ro16, Group B
Moon
vs
Pink
15sui
vs
Soin