1
Izzard 21.03.2020 11:10
GSL Super Tournament: день 2-ой
Сегодня продолжается GSL Super Tournament. Будут сыграны еще четыре четвертьфинала. Начало игр в 11:00, официальная русскоязычная трансляция от Кореи 2.0 по ссылке http://clever.press/gsl. Ну а у меня небольшое превью.

Maru vs Stats

Протосс каким-то образом создал себе репутацию "злого гения" Maru (пожалуй, тут нужно сказать спасибо GSL vs the World 2018, где все так ждали финал Maru vs Serral, но Stats выбил вовсю чемпионившего террана из сетки), но это, на самом деле, не совсем так. Например, их последний официальный матч прошел на WCS Global Finals, и там Maru в группе уничтожил Stats'а со счетом 3:0; в последних Code S сильнее тоже был именно Maru. Но вот на менее принципиальных турнирах — GSL vs the World и Super Tournament — победа неизменно остается именно за протоссом.

soO vs INnoVation

В теории может быть очень весело. Особенно если INno не будет злоупотреблять прокси-бараками. При этом оба игрока могут начать чудить (ну, знаете: soO без мотивации, INno вновь начал в LoL трениться — бывает такое). Но я все-таки думаю, что это будет интересный матч с упорной борьбой. soO провалил Катовице, поэтому хочется увидеть от него хорошее выступление.

Dear vs Cure

Террановский онлайн-герой против одного из самых нестабильных протоссов ever. Имхо, тут не угадаешь. Скажу только, что результаты у Cure в онлайне гораздо, гораздо лучше, чем на ланах. А у Dear вполне может в один день уничтожать всех и вся, и уже на следующий... уже не уничтожать, Да. Примерно такие сценарии мы и видели на IEM Katowice, где Cure взял пятое место в группе, а Dear разобрал всех в группе только для того, чтобы потом пасть в плей-офф со счетом 1:3.

Armani vs Solar

Хотел было сказать, что Solar должен побеждать на классе. Потом подумал, что класс у Solar'а относительно Armani не такой уж и высокий — он не Dark и не Rogue. А тот же Armani в Катовице обыгрывал и Impact'а, и soO, так что он далеко не безнадежен.

Прогнозы:
Maru 1:3 Stats
soO 1:3 INnoVation
Dear 3:1 Cure
Armani 2:3 Solar
0
Прошедшие
Турнир #43
2-ой групповой этап
Asia #90
Турнир #52, до 1950 MMR
SKillous
vs
Bunny
Bly
vs
HeRoMaRinE
Vanya
vs
Clem
ByuN
vs
MarineLorD
MaxPax
vs
TIME
Другие игроки
vs
Другие игроки
Ro16, группа С
eer0
vs
XiaoKai
Lyn
vs
Fortitude
EU #90
Hype Train Play-Offs
Zest
vs
Prince
ByuN
vs
DRG
GuMiho
vs
Solar
Zoun
vs
Classic
Ro16, Group B
Moon
vs
Pink
15sui
vs
Soin