1
Izzard 21.10.2021 09:11
StayAtHome Story Cup #4. Превьюшечка


Сегодня стартует замечательный ивент StayAtHome Story Cup #4. Базовый призовой фонд всего 5 000 $, так что вряд ли кто-то будет из кожи вон лезть, чтобы выиграть. Но это не значит, что игры будут плохими. Как раз наоборот: когда не давит лишний груз ответственности, многие игроки показывают свою лучшую игру. Тем более, вдруг там Тоби Лутке из Shopify вновь накинет десяточку -- тогда ставки возрастут.

Уже в первой групповой стадии у нас довольноь плотные группы. Как говорится, хотелось бы всех посмотреть. Не факт, что получится, впрочем. Отмечу также, что все группы будут играть одновременно, но на трансляциях будут показывать параллельно по две группы.

Ну и поехали смотреть, что там в первом групповом этапе.



Группа А очень интересная. Наверное, с первого места все-таки выйдет Reynor, который на недавнем Rotti-Wardi-капе показал очень хорошую форму и по-спортивному зол после Dreamhack Winter. А вот со второго места может выйти любой из трех оставшихся участников.

В группе В будем болеть за SKillous'а, но группа сложная. Два довольно сильных корейца... Посмотрим. Я бы как раз на корейцев и поставил, честно говоря. Хотя обыграть DRG наш SKillous, как мне кажется, вполне может. И uThermal'а тоже.



Логично предположить, что с первого места в группе С дальше пройдет Serral. Второе место... Наверное, Dream или Classic. Вообще именно на Classic'а тут будет интересно взглянуть. В Code A он смотрелся достаточно неплохо, шансы пройти в Ro16 тоже есть.

В группе D архисложно будет Блаю. На этот раз там должны быть какие-то прямо очень хорошие заготовки. У трех остальных игроков шансы примерно равные и расклад типа "камень-ножницы-бумага". Большой Гейб будет немного фаворитом против Elazer'а, Elazer будет немного фаворитом против Zoun'а, Zoun будет немного фаворитом против HeRoMaRinE'а. Немного. 60 на 40, как-то так.



Ваня попал, так попал. По-моему, у СНГ-льва не очень хорошая статистика против МаксПакса, с Clem'ом любому евро-зергу сложно, ну и TIME тоже не подарок. Удачи Ивану, конечно же, но будет очень сложно. И вообще это такая группа, что даже Clem может не пройти дальше. Тем более что он, возможно, немного просел по морали сейчас. А может быть и нет. Увидим.

Касательно группы F можно сказать, что это F по Kelazhur'у. Не знаю, что в такой компании светит бразильцу. Лично для меня тут интереснее всего будет посмотреть на возвращенца herO (такой же случай, как и с Classic'ом, в общем-то). Прогнозировать результат Rogue'а не берусь. Как обычно, если он в хорошем настроении и сильно хочет выиграть, то дальше пройдет без особых проблем. В противном случае может хоть последнее место в группе занять.



В группе G шансы пройти дальше есть у всех игроков. Zest, наверное, немного фаворит. В целом все примерно равны по силам, хотя бы в контексте этого турнира.

Из группы H дальше должны выбираться Trap и Solar. Корейский зерг вообще обычно неплохо играет на последних турнирах, так что я бы его даже рассматривал как одного из фаворитов всего ивента. Ну и Trap стабильно очень хорош. Не должны эти ребята проигрывать Ryung'у и PtitDrogo, те просто элементарно ниже уровнем.

* * *

Начало эфира в 15:30, на русском языке официально показывать турнир будут 3D Clan и ZERGTV. Наверняка ссылки на эти стримы у вас сохранены, где надо, но они еще будут в правой части сайта в категории "События", если что.

Всем хорошего StayAtHome Story Cup'а!
0
Текущие трансляции
 
663
360
 
38
 
6
 
Прошедшие
Турнир #43
2-ой групповой этап
Asia #90
Турнир #52, до 1950 MMR
SKillous
vs
Bunny
Bly
vs
HeRoMaRinE
Vanya
vs
Clem
ByuN
vs
MarineLorD
MaxPax
vs
TIME
Другие игроки
vs
Другие игроки
Ro16, группа С
eer0
vs
XiaoKai
Lyn
vs
Fortitude
EU #90
Hype Train Play-Offs
Zest
vs
Prince
ByuN
vs
DRG
GuMiho
vs
Solar
Zoun
vs
Classic
Ro16, Group B
Moon
vs
Pink
15sui
vs
Soin