1
Izzard 18.10.2021 10:00
Serral – чемпион Европы. Впервые за всю историю ковидных Дримхаков


В воскресенье были сыграны заключительные матчи европейского Dreamhack Winter по Starcraft 2. Как-то даже странно такое писать, но наконец-то выиграл Serral. До этого финскому феномену каждый раз фатально не везло в сетке плей-офф: то Lambo где-то в лузерах выбьет, то Reynor. Ну и, разумеется, очень сложно было что-то сделать с Clem'ом, который был практически непобедим в TvZ.

На этот раз, однако, для Serral'а все сложилось крайне хорошо. Групповую стадию он прошел без поражений, это раз. На Lambo и ShoWTimE в плей-офф не оступился, это два. Ну а самое главное, Serral смог подобрать ключики к Clem'у, которого очень уверенно обыграл аж два раза: сначала в полуфинале виннеров, а затем и в гранд-финале. При всем при этом на два матча Serral смог взять всего два сета, и оба раза это была как бы зерговская Lightshade.

Плей-офф, первая часть сетки



Плей-офф, вторая часть сетки



Не скажу точно, в чем для Serral'а заключается секрет победы над французским пареньком. Но лично мне кажется, что это, во-первых, куда более активная игра на контратаках, а также более разнообразные стратегии. Serral не чурается довольно часто играть роучей, а в самом последнем сете гранд-финала вообще был нидус. Clem это игрок очень агрессивный, но как раз в этой агрессии, возможно, и заключаются его слабости. Против тех же роучей обычно как-то принято немного посидеть в обороне, подсобрать лимит, а потом уже лезть в атаку. А Clem'у в таком ключе играть, может быть, и не сложно, но просто-напросто непривычно.

В общем, как бы там ни было, Serral снова чемпион Европы. И снова сильнейший игрок Старого света, потому что Reynor на этом турнире не особо порадовал и проиграл сначала MarineLorD'у, а затем и все тому же Clem'у.

Теперь ждем финалы сезона, на которых будут лучшие игроки из всех регионов. Там посмотрим, получится ли у Serral'а продлить серию своих чемпионских побед.
0
Текущие трансляции
 
564
50
 
Прошедшие
Турнир #43
2-ой групповой этап
Asia #90
Турнир #52, до 1950 MMR
SKillous
vs
Bunny
Bly
vs
HeRoMaRinE
Vanya
vs
Clem
ByuN
vs
MarineLorD
MaxPax
vs
TIME
Другие игроки
vs
Другие игроки
Ro16, группа С
eer0
vs
XiaoKai
Lyn
vs
Fortitude
EU #90
Hype Train Play-Offs
Zest
vs
Prince
ByuN
vs
DRG
GuMiho
vs
Solar
Zoun
vs
Classic
Ro16, Group B
Moon
vs
Pink
15sui
vs
Soin