1
Izzard 11.10.2021 10:38
eer0 выиграл TeD Cup #6


Еще один азиатский турнир по WC3 стал частью истории. В том смысле, что его благополучно отыграли и теперь настало время уверенной поступью двигаться вперед, в будущее -- там ждет еще больше азиатских турниров. Но новость по итогам TeD Cup #6 я все-таки напишу.

Формат у турнира был стандартный: сначала групповая стадия, потом плей-офф. В таком порядке и посмотрим. Начинаем с групп!

Групповая стадия


Из группы А без особых проблем вырулили eer0 и Moon. Причем "сто двадцатый" заборол-таки Луноликого в виннерах, показав, что пребывает в очень хорошей форме! Спойлер: дальше он это только подтверждал.


А вот результаты группы В можно назвать очень неожиданными. С первого места отсюда выбрался старина ReMinD, который относительно недавно вернулся в соревновательный WC3. Второе место в напряженной борьбе взял FoCuS (что там, орки имба нынче? или все-таки эльфы?). Ну а за бортом остался LawLiet.


В группе С как-то не было легендарных имен. Но Lin Guagua и XiaoKai тут, пожалуй, были повыше уровнем, чем другие участники. А потому в итоге благополучно и прошли в плей-офф.


Группа D, как и группа B, была очень напряженной. Мы болели, понятное дело, за Foggy, но он не смог пройти в плей-офф, в борьбе уступив Colorful'у и Sok'у. Которые, собственно, в тот плей-офф и прошли, да.

Плей-офф



Главными героями плей-офф стали eer0 и Colorful, которые и сыграли в финальном матче. Товарищ 120 на своем пути к финалу вынес из сетки грозного орка FoCuS'а и грозного (и единственного в плей-офф) хумана Sok'а. Хотя eer0, кстати, тоже был единственным андедом в финальной сетке.

Colorful удивил, как он умеет. Давненько не видели от него хороших результатов на турнирах, а тут бац! Победа над Moon'ом, получите и распишитесь, прямо как в финале WGL. Увы, но на финал не хватило, и победу там одержал eer0, который и записал на свой счет очередной тир-2 чемпионский титул. Молорик!

Итоговое распределение мест и призовых (деньги только у топ-8):
1 место: eer0 – 3 101 $
2 место: Colorful – 1 551 $
3-4 место: Moon, Sok – 465 $
5-8 место: FoCuS, Lin Gua Gua, XiaoKai, ReMinD – 155 $
9-12 место: Sini, Lawliet, TBC_BM, Foggy
13-16 место: pcg_123, 15sui, Heat, Pink
0
Прошедшие
Турнир #43
2-ой групповой этап
Asia #90
Турнир #52, до 1950 MMR
SKillous
vs
Bunny
Bly
vs
HeRoMaRinE
Vanya
vs
Clem
ByuN
vs
MarineLorD
MaxPax
vs
TIME
Другие игроки
vs
Другие игроки
Ro16, группа С
eer0
vs
XiaoKai
Lyn
vs
Fortitude
EU #90
Hype Train Play-Offs
Zest
vs
Prince
ByuN
vs
DRG
GuMiho
vs
Solar
Zoun
vs
Classic
Ro16, Group B
Moon
vs
Pink
15sui
vs
Soin