1
Izzard 22.04.2021 10:46
Zoun, Reynor, MaxPax взяли квоты на NeXT Spring

Во вторник и рано утром в среду состоялись еще три квалификации на NeXT Spring – одна корейская, одна европейская, одна американская. На каждой квалификации разыгрывалась одна путевка в мейн-ивент турнира.

Корея


До финала в Корее дошли, внезапно, не Zest и даже не Cure, а Zoun и Creator. Последнему, как это часто бывает, в решающий момент чего-то не хватило, и в результате слот на турнире завоевал Zoun. Молодец, что сказать.

Европа


Первым европейцем, который прошел на NeXT, стал Clem, который в финале первой квали обыграл Serral'а. Во втором отборочном финн снова дошел до финала и снова проиграл, на этот раз уступив Reynor'у. Надо полагать, что уж в третью попытку Serral все-таки возьмет квоту.

Америка


В Америке получилась очень странная сетка. Без американцев. Квоту в итоге получил MaxPax, который для этого разделался и с Zest'ом, и с Has'ом. Красавчик!

* * *

Итого на данный момент состоялось 6 квалификаций, по итогам которых квоты на NeXT Spring взяли следующие игроки:
Solar
Dark
Clem
Reynor
Zoun
MaxPax

Впереди еще 10 квалификаций.

Основной этап турнира NeXT Spring пройдет в июне. В играх будут принимать участие 16 игроков, причем все участники турнира будут определены по итогам отборочных, причем во всех отборочных на кону будет только одна квота.

Призовой фонд NeXT Winter составит почти 23 000 $, а еще на кону будут рейтинговые очки ESL Pro Tour, что должно дополнительно стимулировать интерес к турниру как со стороны игроков, так и со стороны зрителей. Но судя по количеству участников на квалификациях – стимулирует, почему-то, так себе.
0
Текущие трансляции
 
643
76
37
 
Прошедшие
Турнир #43
2-ой групповой этап
Asia #90
Турнир #52, до 1950 MMR
SKillous
vs
Bunny
Bly
vs
HeRoMaRinE
Vanya
vs
Clem
ByuN
vs
MarineLorD
MaxPax
vs
TIME
Другие игроки
vs
Другие игроки
Ro16, группа С
eer0
vs
XiaoKai
Lyn
vs
Fortitude
EU #90
Hype Train Play-Offs
Zest
vs
Prince
ByuN
vs
DRG
GuMiho
vs
Solar
Zoun
vs
Classic
Ro16, Group B
Moon
vs
Pink
15sui
vs
Soin