1
Izzard 30.09.2020 19:15
King of Battles: превью группового этапа

Турнир King of Battles это онлайн-ивент, который организует команда Alpha X. На кону 30 тысяч долларов и 1280 рейтинговых очков ESL Pro Tour. Формат стандартный: групповая стадия (4 группы по 4 игрока), затем плей-офф (сетка SE на 8 игроков).

Давайте смотреть, что нам готовит групповая стадия.

Serral vs Maru, Trap vs MaNa

Первоначально я новость о том, что мы увидим матч Serral vs Maru, воспринял с каким-то если не восторгом, то как минимум воодушевлением. Наконец-то, дескать, посмотрим мы на это противостояние. Но довольно скоро пришло осознание, что обрамление у этого матча явно не под стать именам участников. Если честно, то мне кажется, что Maru либо два раза катнет прокси-бараки, либо отыграет максимально стандартный билд, без особой борьбы проиграет и затем уже будет бороться за выход со второго места.

Бороться, кстати, будет с кем, потому что если MaNa здесь почти наверняка окажется легкой добычей для своих соперников, то вот с Trap'ом будет уже сложнее. Trap в последнее время даже против зергов, кажется, наловчился играть, так что может даже и с первого места из группы выйти. Но и на топ-2 у него точно весьма порядочные шансы.

TY vs uThermal, Clem vs RagnaroK

uThermal для меня является игроком, который периодически может выдать очень хороший результат, но на продолжительную дистанцию его не хватает. Учитывая тот факт, что и uThermal, и TY играют крайне разнообразно по части стратегий, то матч между этими двумя может получиться очень интересным.

Интересно будет также поглядеть на Clem'а против RagnaroK'а. Француз в матчах против европейских топов задает потрясающе высокий уровень по части механики, и будет люботно глянуть, как с этим справится представитель корейской школы. Есть мнение, что шансов у Clem'а тут побольше будет, но вообще с RagnaroK'ом у них довольно скудная история противостояний: всего-то 1-1 по картам.

Rogue vs ShoWTimE, HeRoMaRinE vs Zoun

Можно авансом выдавать Rogue первое место - при условии, конечно, что он не будет сильно чудить в матчах. Если будет, то может и из группы не выйти. Но так-то чемпион GSL, да и группа для него выглядит достаточно простой. Во всяком случае, я с трудом могу представить такой сценарий, где Rogue вылетел бы с турнира после лузе Большому Гейбу или Zoun'у.

Для Zoun'а, кстати, это группа жизни, т.к. если уж он INno периодически катает, то и Гейба должен обыгрывать. Не то чтобы стопроцентно, но шансы неплохие, тем более что у немца с корейскими протоссами исторически не ладится. Была, конечно, относительно недавно победа над Trap'ом на финалах лет него Dreamhack'а, но это капля в море.

При всем при этом у обоих европейцев здесь есть шансы на выход в плей-офф. Как я уже писал выше, представить, что из группы не выйдет Rogue, мне сложно. Но вот что до остальных трех, то здесь я без проблем могу вообразить вообще любой расклад.

Reynor vs Cure, INnoVation vs Nice

Корейские терраны это настоящий трейдмарк корейской сцены в Starcraft 2, но Reynor, кажется, уже давно научился размалывать этих терранов в труху. Хотя справедливости ради стоит сказать, что с INno итальянец играл в четвертьфинале осеннего Дримхака и там была очень даже трудовая победа со счетом 3:2.

Вообще если говорить и про INno, и про Cure, то оба они известны отличной механикой, а в последнее время и активно экспериментируют с билдами. Не знаю, будут ли у них какие-то заготовки под Reynor'а на групповой этап, но если будут - то будут и шансы.

А вот Nice'у в этой группе на что-то надеяться будет сложно. В квалификации на турнир он, конечно, прошел Elazer'а, Neeb'а и uThermal'а, но даже такого портфолио пока что маловато.

Так что скорее всего выйдет Reynor и кто-то из корейцев. Если Риккардо решит немного сбавить обороты, то, может быть, даже и оба корейца.
* * *
Основной этап King of Battles стартует 3 октября. Матчи в группах пройдут 3, 4, 6 и 8 октября, а матчи плей-офф сыграют 10 и 11 числа.
0
Текущие трансляции
534
288
 
Прошедшие
Турнир #43
2-ой групповой этап
Asia #90
Турнир #52, до 1950 MMR
SKillous
vs
Bunny
Bly
vs
HeRoMaRinE
Vanya
vs
Clem
ByuN
vs
MarineLorD
MaxPax
vs
TIME
Другие игроки
vs
Другие игроки
Ro16, группа С
eer0
vs
XiaoKai
Lyn
vs
Fortitude
EU #90
Hype Train Play-Offs
Zest
vs
Prince
ByuN
vs
DRG
GuMiho
vs
Solar
Zoun
vs
Classic
Ro16, Group B
Moon
vs
Pink
15sui
vs
Soin