1
Izzard 09.05.2020 16:14
Определились полуфинальные пары Чемпионата России по SC2


На чемпионате России были сыграны четвертьфинальные игры.

Vanya 3:1 Bee

Крайне сложный матч для Bee. Он смог взять одну карту: на "Симулякре" Vanya изрядно прохалявил в дебюте, тогда как сам Bee выбрал предельно агрессивный вариант игры. Были и неплохие шансы на решающей Nightshade, где игрок 3D показал интересную заготовку с передропом лингов на мейн к сопернику с последующим переходом в роучей. Но Vanya, несмотря на все старания своего соперника, одержал достаточно уверенную победу. Думаю, можно сказать, что "на классе".







Basset 0:3 Couguar

Basset за последние где-то полгода серьезно так поднялся "в рангах" и сейчас его можно считать одним из самых сильных зергов СНГ, но все-таки до тех же Vanya'и Bly'я ему еще и далековато. Что и показал матч против опытнейшего Cou.

Игры были довольно интересными, и в целом у Basseta были шансы... Но при этом все-таки тянет сказать, что по этим матчам Cou был с запасом сильнее. Плюс на третьей карте показал свой коугуаровский "спешал".



BRAT_OK 3:1 Arctur

BRAT_OK сейчас, как по мне, находится в очень хорошей форме, а TvT это (опять же, по моему мнению) его лучший матч-ап. Arctur же это личность довольно загадочная, во всяком случае относительно его уровня игры. По итогу мы посмотрели четыре интересных TvT в формате "мех против био", и в большинстве случаев механизация была сильнее (а это значит, что сильнее был и Браток). Но я бы особенно отметил игру на "Чистоте и производстве", где Arctur отлично отыграл опенинг с дропом мародеров и показал просто прекрасный контроль.







Bukagan 0:3 SKillous

Bukagan прошел в четвертьфинал во многом благодаря тому, что Nerazim в Ro16 по какой-то причине решил проиграть свой матч. Что касается этого матча, то он закончился так, как и должен был закончиться поединок между игроками с разницей в 1500-2000 MMR – уверенной победой того, у кого выше ладдерный рейтинг.

Хотя все равно стоит отдать Bukagan'у должное: по играм ощущалось, что он готовился и старался достойно выступить против одного из лучших игроков России и СНГ.



* * *

В полуфиналах Чемпионата России по Starcraft 2 сыграю следующие пары:
Vanya vs Couguar
BRAT_OK vs SKillous

Весьма интересная четверка, скажу я вам.

Даты игр еще не анонсированы. Но зато точно можно сказать, что все четверо упомянутых игроков уже заработали какие-то деньги (призовой фонд турнира составляет 500 тысяч рублей, которые распределяются по схеме 250 – 150 – 70 – 30)
0
Текущие трансляции
525
 
355
198
 
99
80
 
Прошедшие
Турнир #43
2-ой групповой этап
Asia #90
Турнир #52, до 1950 MMR
SKillous
vs
Bunny
Bly
vs
HeRoMaRinE
Vanya
vs
Clem
ByuN
vs
MarineLorD
MaxPax
vs
TIME
Другие игроки
vs
Другие игроки
Ro16, группа С
eer0
vs
XiaoKai
Lyn
vs
Fortitude
EU #90
Hype Train Play-Offs
Zest
vs
Prince
ByuN
vs
DRG
GuMiho
vs
Solar
Zoun
vs
Classic
Ro16, Group B
Moon
vs
Pink
15sui
vs
Soin